Monogrammist A. F.
(Österreichisch, 20. Jhdt.) 5 Aquarelle Landschaften, u. a. "Blick auf Salzburg", unten links monogrammiert: A. F., datiert: 11. 1924, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 26 x 35 cm und kleinere Formate, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Monogrammist A. F.
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 06.03.2014 |
- Brosche aus Sterlingsilber mit Korallenbesatz, nach 1925
- Kaukasischer Knüpfteppich, "Tschelaberd" 173 x 108 cm,
- Vase im japonisierenden Stil, Baccarat, um 1900,